в Мире

Из Москвы в Париж на верхней полке

К радости тех, кто любит путешествовать неспешно, не терпит тщательных досмотров в аэропорту или просто не выносит перелетов по воздуху, между столицами России и Франции начал курсировать новый поезд. За 38 часов состав пересекает территории 5 стран.

Как говорит одна из пассажирок поезда, “поездка прежде всего интересна тем, что позволяет посмотреть несколько городов на протяжении всего пути – увидеть не только Париж, но также и Берлин, и Франкфурт, и Варшаву, и другие города”.

Такой “трансъевропейский экспресс” уже существовал с советские и дореволюционные времена, но был отменен в 1990 г. До сегодняшнего дня желающие полюбоваться на Эйфелеву башню и Елисейские поля были вынуждены садиться в один из вагонов поезда Москва-Берлин, который затем прицеплялся к составу, следовавшему до Парижа.

Прямая линия Москва-Париж станет второй по длине в Европе после Москва-Ницца. В зимний период поезд будет курсировать 3 раза в неделю: понедельник, четверг и воскресенье. Стоимость билетов от 330 до 1000 евро в одну сторону, и, как сообщают в “Российских Железных Дорогах”, все билеты до Нового Года уже распроданы.

euronews
12/12 14:23 CET

*

По теме

Back to top button