Общество

Завтра состоится закрытие театрального фестиваля «160 персонажей»

13 декабря в театре «СамАрт» состоится церемония закрытия театрального фестиваля «160 персонажей». Весь 2011-й год в Самарской области проходил театральный фестиваль «160 персонажей», посвященный 160-летию губернии и проводимый Министерством культуры области и театром юного зрителя «СамАрт».

Население Самарского региона имело возможность в течение года познакомиться с лучшими спектаклями профессиональных и самодеятельных театров области. Государственные, муниципальные учреждения культуры и народные театральные коллективы на разных площадках губернии показали спектакли, отражающие жизненные реалии общества последних 160 лет.

В рамках фестиваля театры области организовали и провели более 35 мероприятий, как на собственных сценах, так и на принимающих сценических площадках Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Нефтегорска, Борского, Кинеля, Кинель-Черкассов, Пестравки, Похвистнево. Свои спектакли показали Самарские академический театр драмы, театр оперы и балета, «СамАрт» и театр кукол, «Камерная сцена», «Самарская площадь» и «Витражи», театр-студия «Второй этаж», драматический театр им. А.Толстого из Сызрани, «Колесо», «Дилижанс», «Пилигрим» и молодежный театр из Тольятти, новокуйбышевские «Время тайн» и «Грань», «Сад» Похвистнево, Кинель-Черкасский театр и Приволжский народный театр им. А.Дьячкова, национальный театр Казахского аула «Мейрам», школьные коллективы.

Посещение всех спектаклей проекта — бесплатное: на каждое мероприятие зрители могли получить пригласительные билеты.

На церемонии закрытия пройдет награждение участников статуэтками-символами фестиваля.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button