Общество

Бренд «Самара» признан одним из 100 лучших товаров России

8 декабря в областном министерстве промышленности и технологий состоялась церемония награждения победителей программы «100 лучших товаров России 2011». Лауреатом престижного Всероссийского конкурса стало пиво «Самара» производства самарского филиала компании «Балтика».

Конкурс проходил в два этапа в трех номинациях «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения». Заявки на участие в региональном состязании подали более 40 предприятий области. А по итогам всероссийского этапа победителями стало 21. Среди них такие промышленные гиганты, как ОАО «РОССКАТ», ОАО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод», ОАО «Салют», ФГУП ГНП РКЦ «ЦСКБ-Прогресс» и т.д. В самой популярной номинации – «Продовольственные товары» – жюри конкурса отметило линейку сортов пива «Самара», производимых «Балтикой». Компания уже в четвертый раз принимает участие в конкурсе «100 лучших товаров», ее продукция ежегодно получает награды.

Поздравлявший победителей и.о. министра промышленности и технологий Самарской области Иван Бабушкин подчеркнул, что победа в конкурсе – лучшее доказательство высокого качества продукции региональных предприятий, ведь награды достались тем из них, которые могут гарантировать неизменно высокое качество своих товаров.

Подтвердил слова министра Алексей Ильин, директор завода «Балтика-Самара»: «Особенно приятно, что эксперты высоко оценили именно пиво «Самара» — бренд, разработанный специально для жителей нашего региона. Требования к качеству, существующие в компании «Балтика», намного жестче общероссийских, и за восемь лет работы на рынке Самарской области мы сумели доказать, что нашему товару можно доверять. Мы всегда стараемся оправдать ожидания потребителей. С этого года «Самара» выпускается в стеклянной бутылке с удлиненным горлышком и в новой современной форме ПЭТ 1,5. Кроме того, потребители уже успели оценить перезапуск «Самара Светлое Ледяной фильтрации»: новинка пришлась им по вкусу».

*

По теме

Back to top button