Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 8 марта 2024

8 марта на территории Самарской области зарегистрировано 1 ДТП, в котором пострадал 1 человек. У участников ДТП состояние опьянения не установлено. Также сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 463 нарушений ПДД РФ, в том числе за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 16 и за нарушение правил применения ремней безопасности – 62. Задержано 6 водителей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 8 марта 2024
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов в Красноярском районе следует, что в 12:10 час. 58-летний водитель, управляя грузовым автомобилем MAN TGA в составе с полуприцепом цистерной SF3B, двигался по 1029 км. автодороги М5 «Урал» – «Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск», не выбрал безопасную скорость для движения и не обеспечил постоянный безопасный контроль за движением транспортного средства и допустил столкновение со стоящим на обочине транспортным средством Nissan X-Trail, под управлением водителя 1949 года рождения. В последствии автомобиль Nissan X-Trail самопроизвольно откатился и допустил наезд на пешехода 1955 года рождения. Пешеходу рекомендовано амбулаторное лечение.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button