Происшествия

В Самаре арестован подозреваемый в совершении убийства

24 августа 2023 года после тушения пожара в одной из квартир многоквартирного дома, расположенного по улице Ново – Садовой в городе Самаре, обнаружено тело 46-летнего жителя Оренбургской области, с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений туловища.

По данному факту следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно и своевременно проведенным следственным действиям и оперативно — розыскным мероприятиям в кратчайшие сроки удалось установить подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 41-летний местный житель, который похитил у потерпевшего банковскую карту и совершал по ней денежные операции. После просмотра камер видеонаблюдения удалось установить личность и местонахождение подозреваемого.

По версии следствия, потерпевший проживал в годе Самаре на арендованной квартире, 24 августа 2023 года между подозреваемым и потерпевшим произошла ссора при совместном распитии спиртных напитков, в ходе которой злоумышленник нанес множественные удары колющим предметом своему оппоненту, поджог квартиру и скрылся с места преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button