Происшествия

В Самаре блогера оштрафовали за оскорбление полиции

Житель Самары привлечен к ответственности за распространение сведений, порочащих честь и достоинство сотрудников органов внутренних дел.

В Самарской области 31-летний житель Самары распространил в сети Интернет информацию, выражающую в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации.

Правонарушение выявлено и пресечено сотрудниками полиции. В отношении местного жителя по признакам правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» составлен административный протокол. Представленные полицией материалы рассмотрены в Октябрьском районном суде г.о. Самара.

Установлено, что 26 марта гражданин разместил на своей странице в сети Интернет рекламный видеоролик, который содержал аудиовизуальный ряд мужчины в форме сотрудника полиции, сделавшего себе нецензурную татуировку и призывом к дальнейшему распространению данной информации.

26 июня суд признал самарца виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. В настоящее время мужчина

Полиция рекомендует быть осмотрительными при распространении информации, и просит сообщать о фактах придания огласке сведений: недостоверных, фейковых, выражающихся в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации.

*

По теме

Back to top button