Люди (архивная рубрика)Общество

Организаторы протестных пикетов в Самаре пока не добились разрешения на проведение акций

Организаторы пикетов, которые рассчитывали провести серию акций с 11 по 18 декабря на площади перед зданием правительства Самарской области и высказаться против результатов выборов 4 декабря, получили отказ от облправительства и предложение выбрать другое место для проведения своих мероприятий, сообщил в четверг представитель пресс-службы правительства Самарской области.

«В двух поступивших заявках на проведение пикетов указано, что они будут посвящены оценке результатов выборов и фальсификации их результатов. Заявки поступили на проведение серии пикетов с 11 по 17 декабря, а также митингов на 18 декабря. Одну из заявок отклонили по формальным признакам, так как она оформлена неправильно, а вторая заявка оформлена правильно, но отказано, так как на площади Славы перед зданием правительства начинаются монтажные работы к новогодним праздникам», — сказал собеседник агентства.

По его словам, организаторам предложили выбрать другое место и время проведения митинга. В этом случае им придется обращаться за разрешением к городским властям.

«Об акциях, которые планируются на 10 декабря мы знаем, как и все, из интернета. В любом случае это будут несанкционированные мероприятия, так как заявку на проведение этих акций надо было подавать не позднее 1 декабря», — добавил представитель облправительства.

РИА Новости,
Елена Бубнова
08/12/2011
20:26:00

*

По теме

Back to top button