Происшествия

Задержана жительница Чапаевска, подозреваемая в убийстве сожителя

18 июля 2023 года в одной из квартир дома, расположенного в городе Чапаевск, обнаружено тело 42-летнего мужчины, с признаками насильственной смерти – колото-резаной раной в области грудной клетки.

По данному факту следственным отделом по городу Чапаевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что к совершению преступления причастна 41-летняя сожительница потерпевшего, которая по версии следствия, 16 июля 2023 года в ходе ссоры на почве ревности причинила мужчине ножевое ранение. За медицинской помощью она не обратилась, а скорую помощь вызвала только 18 июля, когда мужчина уже не подавал признаков жизни.

В настоящее время подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button