Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 6 июня 2023

6 июня на территории региона зарегистрировано 12 ДТП, в которых пострадали 21 человек. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 638 нарушений ПДД РФ, в том числе за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 7, за нарушение ПДД РФ пешеходами – 42. Задержано 4 водителя за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Одно из ДТП произошло в 22:30 час. в Автозаводском районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 29-летний водитель, не имеющий права управления транспортным средством, находясь за рулем автомобиля Mitsubishi Lancer, двигался по ул. Офицерской в направлении ул. Коммунальной. В пути следования на регулируемом перекрестке проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем Kia Soul под управлением 62-летнего водителя. С места происшествия в медицинское учреждение доставлены водитель и 61-летняя женщина-пассажир автомобиля Kia Soul, им назначено амбулаторное лечение. Водитель автомашины Mitsubishi Lancer отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 6 июня 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 07:15 час. в г. Сызрань. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 52-летний водитель, находясь за рулем автомашины Lada Priora, двигался по ул. Хвалынская в направлении ул. Котовского. В пути следования, напротив д. № 83, не выбрал скорость, обеспечивающую водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, съехал на правую обочину и наехал на железобетонный столб. С места происшествия водитель госпитализирован.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button