Происшествия

Тольяттинец хранил дома героин

Сотрудникам подразделения по контролю за оборотом наркотиков в рамках оперативно-разыскного мероприятия поступила информация о том, что житель Тольятти 1967 года рождения может быть причастен к незаконному сбыту наркотиков на территории города Тольятти.

Тольяттинец хранил дома героин
Фото: пресс-служба ГУ МВД

При проверке полученная информация подтвердилась. Подозреваемого задержали по месту жительства в Центральном районе.

В присутствии понятых при осмотре квартиры сотрудники полиции обнаружили и изъяли свыше 120 пакетиков с белым веществом внутри. Все изъятое было направлено на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. По результатам исследования установлено, что изъятым веществом является героин, общей массой свыше 230 граммов, что относится к крупному размеру.

По данным полиции, мужчина ранее судим за незаконный оборот наркотиков и официально не трудоустроен.

Следователем СУ УМВД России по городу Тольятти возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 30 ч. 3 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Следствие выступило перед судом с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции устанавливают канал поставки запрещенного вещества на территорию области и проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям.

*
По теме
Back to top button