Общество

В Самарской области прошла операция «Безопасный дом, подъезд, квартира»

В период с 9 по 20 августа на территории Самарской области проведен 3-й этап комплексной профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира», направленной на профилактику имущественных преступлений.

В проведении мероприятий было задействовано 2935 сотрудников ОВД по Самарской области. Из которых подавляющее большинство сотрудники вневедомственной охраны – 2211 милиционер, а также 425 участковых уполномоченных милиции, 45 сотрудников лицензионно-разрешительной службы и 254 сотрудника других служб ОВД работающих непосредственно с населением.

В ходе операции проведено комплексное обследование 7808 квартир, коттеджей и частных домов, не защищенных подразделениями вневедомственной охраны. При проведении профилактических мероприятий милиционеры разъясняли гражданам преимущества постановки под охрану ОВО подъездов жилых домов, в том числе установки в них средств экстренного вызова милиции и порядок оформления данной услуги.

В результате проведенных мероприятий поступило 307 заявлений граждан с просьбой оборудовать квартиру техническими средствами охраны с последующим выводом на пульт централизованной охраны подразделения вневедомственной охраны. В настоящее время 183 квартиры граждан уже взяты под вневедомственную охрану, сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

*

По теме

Back to top button