Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области в Самаре очередной жертвой мошенничества стал пенсионер 1949 г.р.
Ему поступило несколько телефонных звонков с различных номеров. Неизвестный представился работником банка и сообщил, что с его счетом происходят мошеннические действия и для сохранности денежных средств необходимо их снять и перевести на «безопасный счет». Потерпевший снял деньги и перевел на указанный аферистом счет около 1 000 000р., после чего последний перестал выходить на связь.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Будьте бдительны! Мошенники могут представляться сотрудниками различных структур, в том числе финансовых учреждений, правоохранительных органов.
Сотрудники полиции напоминают: Не следует идти на поводу у тех, кого вы не знаете и не видите, тем более выполнять их инструкции, озвученные по телефону. При поступлении звонка или сообщения от неизвестных лиц, предлагающих перевести деньги на «безопасные счета» или если от вас требуют конфиденциальные сведения: полные реквизиты карты (номер карты, ПИН- или CVV-код), СМС-пароли банка, логин и пароль для входа в онлайн-банк, необходимо сразу же прекратить разговор!
