Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 30 марта 2023

30 марта на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 943 нарушения ПДД РФ, в том числе за не предоставление преимущества в движении пешеходам – 13 и 155 – за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Одно из ДТП произошло в 14:13 час. в Промышленном районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 52-летний водитель, находясь за рулем автомашины «Kia Rio», двигался по дворовому проезду ул. Стара Загора в направлении ул. Ново Вокзальная. В пути следования напротив д. 107, допустил наезд на стоящее транспортное средство «Lada Kalina» под управлением 46-летнего водителя, и скрылся с места происшествия. Водитель автомобиля «Lada Kalina» доставлен в медицинское учреждение, где ему назначено амбулаторное лечение. По данным сотрудников ГИБДД, водитель автомашины «Kia Rio» отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 30 марта 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 13:40 час. в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 63-летний водитель, находясь за рулем автомашины «Nissan», двигался по автодороге «Казань — Буинск – Ульяновск» в направлении г. Самара. В пути следования на 398 км. данной автодороги, нарушил расположение транспортных средств на проезжей части дороги при совершении маневра обгон, в местах где такой маневр разрешен, и допустил столкновение автомобилем «Лада 219000» под управлением 41-летнего водителя, который осуществлял маневр обгона его автомобиля. Водителю автомобиля «Лада 219000» медиками оказана помощь на месте происшествия, его пассажир – 38-летняя женщина доставлена в медицинское учреждение.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button