Происшествия

В Жигулевске ДПС задержали мужчину искавшего закладку около гаражей

В марте текущего года во время несения службы инспекторы ДПС ОГИБДД О МВД России по городу Жигулевску на территории гаражного массива в Отважном проезде обратили внимание на мужчину, который что-то искал возле гаражных ворот, а при виде полицейских заметно занервничал и поторопился уйти. Полицейские решили проверить у него документы.

В Жигулевске ДПС задержали мужчину искавшего закладку около гаражей
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Во время беседы с сотрудниками полиции мужчина противоречиво отвечал на вопросы. В ходе личного досмотра в присутствии понятых, у 52-летнего безработного местного жителя, обнаружили и изъяли сотовый телефон, в котором содержалась информация с координатами закладки. В результате обследования участка местности вентиляционной трубе полицейские обнаружили и изъяли сверток в термоусадочной трубки с веществом белого цвета. Изъятое направили на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области. Согласно заключению эксперта в свертке находилось наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, общей массой 0, 200 граммов, что законодатель относит к значительному размеру.

В ходе опроса мужчина вину в содеянном признал и пояснил, что приобрел наркотик через интернет — магазин для личного употребления, без цели сбыта, но не успел забрать из тайника-закладки.

Отделением дознания О МВД России по г. Жигулевску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч. 1 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконные приобретение без цели сбыта наркотического средства). Расследование продолжается.

*

По теме

Back to top button