Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 19 марта 2023

19 марта на территории Самарской области зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшими. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 742 нарушения ПДД РФ, в том числе за не предоставление преимущества в движении пешеходам – 38 и 69 – за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 19 марта 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 14:00 час. в Кировском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 50-летний водитель, находясь за рулем автомашины «Chevrolet Niva», двигался по проспекту Карла Маркса в направлении ул. Алма-Атинской. В пути следования на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, при повороте направо, не уступил дорогу 83-летнему пешеходу, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля, и допустил наезд на него. С места происшествия мужчина госпитализирован в медицинское учреждение.

Еще одно ДТП произошло в 05:00 час. в Шенталинском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 27-летний водитель, находясь за рулем автомашины «Renault Logan», двигался по автодороге «Урал» — Исаклы — Шентала». В пути следования на 46 км. данной автодороги, на месте проведения ремонтных работ и обустроенной объездной дороги, не справился с управлением, допустил наезд на водоналивные блоки с последующим наездом на стоящую автомашину «Lada Niva» под управлением 58-летнего водителя от столкновения с которой, автомобиль «Renault Logan» столкнулся со стоящим катком «HAMM 3414». С места происшествия госпитализированы водитель автомашины «Renault Logan», пассажир автомашины «Lada Niva» 1964 года рождения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button