Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 16 марта 2023

16 марта на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 855 нарушений ПДД РФ, в том числе за не предоставление преимущества в движении пешеходам – 58 и 79 – за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Одно из ДТП произошло в 08:00 час. в г. Октябрьск. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 36-летняя женщина-водитель, находясь за рулем автомашины «Audi», двигалась по ул. Капитанская в направлении ул. 3-го Октября. В пути следования напротив д. №1, не выбрала безопасный скоростной режим, не справилась с управлением, допустила занос своего транспортного средства, выехала на встречную полосу, где совершила столкновение с автомобилем «Lada Priora» под управлением 30-летней женщины-водителя. С места происшествия в медицинское учреждение доставлена женщина-водитель автомобиля «Lada Priora».

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 16 марта 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 07:40 час. в Промышленном районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 37-летняя женщина-водитель, находясь за рулем автомашины «SsangYong», двигалась по ул. Ново-Вокзальная в направлении ул. Нагорная. В пути следования, напротив д. № 78 по ул. Ново- Вокзальная, допустила занос транспортного средства и наезд на пешехода – 52-летнюю женщину, которая стояла на посадочной площадке остановки общественного транспорта, расположенной слева по ходу движения автомобиля. С места происшествия пешеход доставлен в медицинское учреждение, где ему назначено амбулаторное лечение.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button