Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 6 марта 2023

06 марта на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых пострадали 9 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 536 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортными средствами водителями с признаками опьянения – 24 и за нарушение требований к перевозке детей – 8.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 6 марта 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Самаре. Сотрудники полиции устанавливают личность водителя, который в 21:40 час., со слов второго участника ДТП, управляя автомобилем, в нарушении п.10.5 ПДД РФ создал помеху для движения автобусу «ЛиАЗ», под управлением водителя 1959 года рождения (за календарный год к административной ответственности за нарушения ПДД РФ не привлекался) и скрылся с места ДТП. Автобус двигался по ул. Мичурина от ул. Клиническая в направлении ул. Полевая и совершил наезд на световую опору. Женщине – пассажиру 1946 года рождения, после обследования, врачами рекомендовано амбулаторное лечение. Всех, кто обладает информацией о данном ДТП, просьба обратиться по тел.: 8(846)373-78-50 в отделение розыска батальона 2 полка ДПС ГИБДД У МВД России по городу Самаре.

В Сызранском районе, из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 05:20 час. 26-летний водитель, управляя а/м «Лада 217230», на 887 км а/д М-5 «Урал», двигаясь со стороны г. Москва в сторону г. Самара, не выбрал скорость обеспечивающую безопасность в движении и допустил наезд на стоящий грузовик «ISUZU» (перевозил автозапчасти), под управлением водителя 1977 года рождения. Водитель легкового автомобиля госпитализирован в лечебное учреждение.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button