Происшествия

В Самаре возбуждено дело на 41-летнюю мать-садистку, избивавшую дочь

Отделом дознания отдела полиции по Красноглинскому району Управления МВД России по городу Самаре в отношении 41-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного ст.116.1 УК РФ «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость», возбуждено уголовное дело.

В январе текущего года в дежурную часть Отдела полиции по Красноглинскому району поступило заявление от местного жителя 1979 года рождения с просьбой привлечь к уголовной ответственности его жену, которая причинила побои их совместной несовершеннолетней дочери 2012 года рождения и сообщение из лечебного учреждения об обращении девочки с травмами, полученными в результате семейного конфликта в квартире на ул. Мира областного центра. Врачами ребенку было рекомендовано амбулаторное лечение.

Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, опросили заявителя, пострадавшую, ее младшую сестру, соседей и злоумышленницу. Как рассказал начальник отдела дознания отдела полиции по Красноглинскому району подполковник полиции Татьяна Старшинина:

«В рамках материала проверки опрошены 9 жителей Самары, изъяты и изучены медицинские документы, назначены судебные экспертизы, проведены иные следственные действия. Установлено, что ранее судимая за применение насилия в отношении представителя власти подозреваемая нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, летом 2022 года привлечена к административной ответственности за аналогичное правонарушение, совершенное в отношении того же ребенка».

Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, в том числе принято процессуальное решение по факту неисполнения женщиной обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Своевременное вмешательство неравнодушных людей способно предотвратить или остановить насилие. Если вы стали очевидцем правонарушения, сообщите о нем в полицию любым из указанных способов: лично в ближайший отдел полиции, по телефону дежурной части или 102, через сервис приема обращений на официальном сайте 63.мвд.рф

*

По теме

Back to top button