Происшествия

Самарскими полицейскими из незаконного оборота изъято 270 литров алкоголя

Сотрудниками органов внутренних дел на территории областного центра на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Так, в ходе проверки двух торговых павильонов, расположенных на ул. Новосельской, сотрудники отдела по исполнению административного законодательства Управления МВД России по г. Самаре установили факты реализации алкогольной продукции в отсутствии сопроводительных документов и в нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной продукции. В отношении индивидуальных предпринимателей составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 и ч.3 ст.14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Из незаконного оборота изъято 270 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Кроме того, в ходе проверки одного из павильонов полицейские обнаружили, что в качестве отопительных систем используется газобаллонное оборудование бытового назначения, тем самым в действиях предпринимателя усматривается нарушение требований пожарной безопасности. Материалы проверки по данному факту переданы в ГУ МЧС России по Самарской области.

Подобные мероприятия на территории города продолжатся.

Обо всех фактах нарушения законодательства можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 102.

*

По теме

Back to top button