Бизнес

Предпринимателям помогут выйти на электронную площадку Ozon

Представители малого и среднего бизнеса Самарской области смогут начать работу на маркетплейсе Ozon. Теперь представители малого и среднего бизнеса региона, планирующие начать работу на маркетплейсе, смогут обратиться за поддержкой в региональный центр «Мой бизнес».

Предпринимателям помогут выйти на электронную площадку Ozon
Фото: unsplash.com

Новую программу запустило Минэкономразвития России в партнерстве с одной из крупнейших российских компаний в сфере e-commerce. В рамках программы предприниматели получат персональную помощь наставников для старта своего бизнеса на платформе Ozon и бесплатное продвижение товаров для первых продаж.

Напомним, в конце прошлого года Губернатор Дмитрий Азаров и директор по взаимодействию с органами государственной власти компании Ozon Александр Васильев дали старт работе первой очереди логистического центра Ozon на территории индустриального парка «Чапаевск». Запуск в Чапаевске центра Ozon стал возможен благодаря договоренностям Дмитрия Азарова с руководством компании, привлек в регион новые инвестиции, создал условия для развития предпринимательской активности в Самарской области и дал новые рабочие места жителям.

«Практически во всех регионах России в центрах «Мой бизнес» услуги по выводу предпринимателей на маркетплейсы не снижают, а только наращивают свою популярность. Это подтверждается не только нашей аналитикой по пользователям услуг центров, но и в целом тенденцией, которая наблюдается в нашей стране. С 2020 года наблюдается активный рост числа создаваемых компаний-МСП в торговле онлайн, основными причинами которого являются ковидные ограничения и невозможность осуществлять деятельность в сфере торговли в офлайн-режиме. Так, в 2022 году число субъектов МСП, зарегистрировавших свой бизнес в торговле онлайн составил 1300% по сравнению с 2019 годом. В рамках нашей совместной акции с Ozon предприниматели получат бонусные баллы на продвижение, эквивалентные примерно 70 000 показов объявления, а персональный менеджер поможет предпринимателю дойти до первых стабильных продаж», — считает Татьяна Илюшникова, заместитель министра экономического развития РФ.

*
Back to top button