Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 2 февраля 2023

02 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 5 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 820 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками – 83 и 93 – за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 2 февраля 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 08:40 час. в Железнодорожном районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 28-летний водитель, находясь за рулем автомашины «Volkswagen», двигался по ул. Пензенская. В пути следования, напротив д. № 57, при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу транспортному средству «Škoda» под управлением 24-летнего водителя, движущемуся по главной дороге и допустил столкновение с ним. С места происшествия водитель автомобиля «Volkswagen» самостоятельно обратился в медицинское учреждение.

Еще одно ДТП произошло в 20:50 в Самарском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 41-летний водитель, находясь за рулем автомашины «Fiat», двигался по ул. Самарская в направлении ул. Ленинградская. В пути следования, напротив д. 73, при повороте направо допустил наезд на 9-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства в сопровождении матери. С места происшествия ребенок доставлен в медицинское учреждение, где после проведения осмотра был отпущен.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button