Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 31 января 2023

31 января на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 6 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 743 нарушения ПДД РФ, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения – 8 и 3 – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 31 января 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 15:50 час. в Кировском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 45-летняя женщина-водитель, находясь за рулем автомашины «Skoda», двигалась по ул. Юбилейная в направлении ул. Свободы. В пути следования на нерегулируемом перекрестке напротив дома № 65, не уступила дорогу транспортному средству «Renault» под управлением 64-летнего водителя, который следовала по главной дороге, и допустила столкновение с ним. С места происшествия госпитализирована 62-летняя женщина-пассажир автомобиля «Renault».

Еще одно ДТП произошло в 21:50 в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 22-летний водитель, находясь за рулем автомашины «SsangYong», двигался по автодороге «Сызрань -Саратов — Волгоград» в направлении г. Сызрань. В пути следования, на 19 км. данной автодороги не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения и постоянного контроля за автомобилем, совершил съезд с дороги в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. С места происшествия госпитализированы водитель и 22-летний пассажир. Еще одному 23-летнему пассажиру назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button