Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 30 января 2023

30 января на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП, в которых пострадали 10 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 687 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками – 66 и 12 – за невыполнение требования ПДД РФ уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 30 января 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 10:50 час. в Октябрьском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 60-летний водитель, находясь за рулем автомашины «Datsun», двигался в условиях снегопада по ул. Потапова в направлении дублера ул. Ново-Садовой. В пути следования напротив д.243А, нарушил п. 13.9 ПДД РФ, не уступил дорогу транспортному средству «Skoda» под управлением 66-летнего водителя, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка и допустил столкновение с ним. С места происшествия госпитализирована 23-летняя женщина-пассажир автомобиля «Skoda».

Еще одно ДТП произошло в 07:50 в Промышленном районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 39-летняя женщина-водитель, находясь за рулем автомашины «Volkswagen», двигалась в условиях снегопада по ул. Свободы со стороны ул. Калинина в направлении ул. Александра Матросова. В пути следования, напротив д. №88, не выбрала безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства «Toyota Rav 4» под управлением 52-летней женщины-водителя, и допустила столкновение с ним. С места происшествия в медицинское учреждение доставлена женщина-водитель автомобиля «Volkswagen», где ей назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button