Происшествия

В Сызрани полицейские задержали москвичку с героином

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Сызранское» поступила оперативная информация о том, что жительница Московской области 1994 года рождения, временно находящаяся на территории города Сызрани, причастна к незаконному обороту наркотиков.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали предполагаемую злоумышленницу на одной из улиц города. При личном досмотре в присутствии понятых сотрудники полиции обнаружили и изъяли у неё 6 полимерных пакетиков с веществом массой 87,720 грамм. В ходе обыска по месту жительства на съёмной квартире, был обнаружен и изъят тряпичный мешок белого цвета, внутри которого находился пакет с веществом массой 393, 72 грамма.

Исследования в экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Самарской области показали, что изъятое в ходе личного досмотра и при обыске в квартире вещество является наркотическим средством «героин» (диацетилморфин), в крупном размере.

По данным сотрудников полиции ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности по ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства ».

В ходе опроса подозреваемая пояснила, что героин она приобрела через сеть «Интернет» и хранила с целью дальнейшего сбыта, путем организации тайников – «закладок» на территории Сызрани, но не смогла довести свой преступный умысел до конца, так как была задержана сотрудниками полиции.

Следственным Управлением МУ МВД России «Сызранское» в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Расследование продолжается. Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и выявление канала поставки запрещенных веществ на территорию региона.

Сотрудники полиции напоминают, что обо всех ставших известных фактах распространения, употребления и хранения наркотических средств можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 102.

*

По теме

Back to top button