Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 29 января 2023

29 января на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП, в которых пострадали 2 человека и 1 погиб. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 563 нарушения ПДД РФ, в том числе за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками – 40 и 15 – за невыполнение требования ПДД РФ уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении.

Одно из ДТП произошло в 14:35 час. в Промышленном районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 27-летний водитель, находясь за рулем автомашины «ВАЗ 2112», двигался по ул. Вольская. В пути следования, напротив д. 94, при совершении маневра левого поворота, не уступил дорогу транспортному средству «Lada ХRAY» под управлением 45-летнего водителя, который двигался со встречного направления прямо. С места пришествия госпитализирована 40-летняя женщина-пассажир автомобиля «ВАЗ 2112».

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 29 января 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 18:05 в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 35-летний водитель, находясь за рулем автомашины «Газ 3302», двигался по автодороге М5 «Урал» в направлении г. Самара. В пути следования, на 910 км. данной автодороги по неустановленной причине совершил выезд на полосу предназначенную для встречного движение и допустил столкновение с грузовой автомашиной «Mercedes» под управлением 57-летнего водителя, который после столкновения съехал в правый походу движения кювет. После чего автомобиль «ГАЗ 3302» совершил столкновение с другой автомашиной «ГАЗ NEXT» под управлением 30-летнего водителя, который двигался во встречном направлении за автомашиной «Mercedes». Далее эта же автомашина «ГАЗ 3302» совершила столкновение с автомобилем «Kia Rio», под управлением 50-летнего водителя. Водитель автомашины «Mercedes» скончался на месте до приезда бригады скорой помощи. С места происшествия госпитализирован водитель «ГАЗ 3302», а его 31-летнему пассажиру оказана медицинская помощь на месте ДТП.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button