Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 18 января 2023

18 января на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП, в которых пострадали 11 человек и 1 погиб. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено, один из участников ДТП отказался от прохождения процедуры медицинского освидетельствования. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 677 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками – 60 и 110 – нарушение правил применения ремней безопасности.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 18 января 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 09:50 час. в Большечерниговском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 48-летний водитель, находясь за рулем автомашины «Лада Калина», двигался по автодороге «Краснооктябрьский – Костино – Хасьяново» в направлении п. Краснооктябрьский. В пути следования, на 7 км. данной автодороги не справился с рулевым управлением и допустил съезд с дороги в левый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. Водитель госпитализирован в медицинское учреждение. 36-летний пассажир скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи. По данным сотрудников ГИБДД, водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Еще одно ДТП произошло в 18:40 час. в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 35-летняя женщина-водитель, находясь за рулем автомобиля «Hyundai Elantra», двигалась по Северному шоссе в направлении ул. Мира. В пути следования, напротив д. 11 по ул. Петра Монастырского, при осуществлении маневра поворот налево, не предоставила преимущество в движении автомобилю «Volkswagen Polo» под управлением 30-летнего водителя, и допустила столкновение с ним. С места происшествия в медицинское учреждение доставлена женщина-водитель и ее 10-летняя дочь, где им назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button