Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 11 января 2023

11 января зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими. Сотрудниками ГИБДД выявлено 557 нарушений ПДД РФ, в т. ч. за нечитаемые государственные регистрационные знаки и за тонировку.

11 января на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 9 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 557 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств – 8, и за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками – 80.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 11 января 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 19:00 час. в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 23-летний водитель, находясь за рулем автомашины «Mercedes-Benz», следовал по автомобильной дороге «Самара — Новокуйбышевск» в направлении автомобильной дороги «Самара -Большая Черниговка». В пути следования, неверно выбрал дистанцию до движущегося впереди транспортного средства «Mazda СХ 5» под управлением 40-летней женщины-водителя, и допустил столкновение с ним. После удара автомобиль «Mazda СХ 5» отбросило на автомобиль «Lada Priora» под управлением 26-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. С места происшествия госпитализирована женщина-водитель автомобиля «Mazda СХ 5» и ее 19-летний пассажир.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 11 января 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 06:30 час. в Кинельском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 44-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Газель», следовал по автодороге Кинель-Богатое – Спиридоновка — Домашка – Самара — Оренбург» в направлении с. Домашка. В пути следования, на 17 км. данной автодороги, нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части, выехал на правую обочину с последующим съездом в кювет и опрокидыванием автомашины. 52-летний пассажир автомобиля самостоятельно обратился в медицинское учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

*

По теме

Back to top button