Концерты, гастроли

Red Hot Chilli Peppers дадут свой единственный концерт в Санкт-Петербурге

Легендарные американские рокеры Red Hot Chilli Peppers впервые дадут концерт в Санкт-Петербурге. В северную столицу RHCP приедут в рамках своего мирового турне, посвященного выходу нового альбома «I’m with You».

Единственное выступление знаменитых музыкантов состоится на ежегодном музыкальном фестивале TuborgGreenfest. Новая пластинка RHCP стала первой студийной работой музыкантов за последние пять лет. Релиз состоялся 30 августа текущего года. Концертная премьера альбома состоялась в тот же день в Кельне. Этот концерт транслировался в ряде кинотеатров в различных странах мира. «I’m with You» получил смешанные отзывы критиков — хотя большинство из них были положительными, максимального балла его не удостоил никто из видных обозревателей.

Информации о возможном концерте в Первопрестольной в рамках тура в поддержку «I’m with You» пока не поступало. В Москве RHCP выступали в 1999 году в рамках празднования дня рождения телеканала MTV. Концерт с участием рок-звезд состоялся на Васильевском спуске.

Фестиваль TuborgGreenfest проводится в России с 2005 года. В рамках мероприятия выступали такие звезды, как Metallica, Linkin Park, The Rasmus, Jamiroquai, Fatboy Slim и Пинк. В этом году хэдлайнерами фестиваля стали 30 Seconds to Mars. TuborgGreenfest-2012 состоится 20 июня на стадионе «Петровский».

Источник: km.ru

*

По теме

Back to top button