Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 10 января 2023

10 января на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП, в которых пострадали 13 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 551 нарушение ПДД РФ, в том числе за отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 9, и за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками – 82.

Одно из ДТП произошло в 11:20 час. в Промышленном районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 76-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Renault Duster», следовал по ул. Стара Загора в направлении пр. Кирова. В пути следования, напротив дома № 110, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора, не уступил дорогу транспортному средству «Volkswagen Tiguan» под управлением 69-летнего водителя, и допустил столкновение с ним. С места происшествия в медицинское учреждение госпитализирован водитель автомобиля «Renault Duster».

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 10 января 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 08:10 час. в Сергиевском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 58-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Chevrolet Niva», следовал по автодороге «Урал –Сергиевск-Светлодольск в направлении с. Светлодольск. В пути следования, на 0 км. данной автодороги, не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства, допустил занос автомобиля с выездом на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении по своей полосе автомобилем «Volkswagen Tiguan» под управлением 61-летнего водителя. С места происшествия в медицинское учреждение госпитализирована 55-летняя женщина-пассажир автомобиля «Chevrolet Niva». Водителю автомобиля «Volkswagen Tiguan» назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button