Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 8 января 2023

08 января на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 3 человека. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 444 нарушения ПДД РФ, в том числе за отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 6, и за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств – 5.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 8 января 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 17:05 час. в Ленинском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 58-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Ваз 210740», следовал по ул. Арцыбушевская в направлении ул. Красноармейская. В пути следования, напротив д. 40, не обеспечил постоянного контроля за движением своего транспортного средства и совершил наезд на опору контактной сети. С места происшествия водитель госпитализирован. 44-летней женщине-пассажиру назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button