Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 19 декабря 2022

19 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 7 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 504 нарушения ПДД РФ, в том числе за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств – 38, и за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена (отсутствие или недопустимый износ зимней резины) – 11.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 19 декабря 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 08:05 час. в Кинель-Черкаском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 20-летняя женщина-водитель, находясь за рулем автомобиля «Lada Granta», двигалась по ул. Ленина с. Черновка со стороны г. Отрадный в направлении улицы Сапожкова. В пути следования, не справилась с рулевым управлением, допустила выезд на сторону дороги, предназначенной для встречного движения, где совершила столкновение с движущемся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ 21101» под управлением 48-летнего водителя. С места происшествия в медицинское учреждение доставлена 44-летняя женщина-пассажир автомобиля «ВАЗ 21101». Где ей назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 13:20 час. в Кошкинском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 30-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Chevrolet Niva», в условиях снегопада и гололедицы, следовал по автодороге «Сергиевск – Челно-Вершины – Кошки» в сторону с. Кошки. В пути следования, на 34 км. данной автодороги не справился с рулевым управлением и допустил съезд в левый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. С места происшествия водитель доставлен в медицинское учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button