Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 14 декабря 2022

14 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 9 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаки опьянения не обнаружены. Также сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 735 нарушений ПДД, в том числе 39 – управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, и 115 – нарушение правил применения ремней безопасности.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 14 декабря 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 14:11 в Центральном районе Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина-водитель 2003 года рождения (стаж вождения – 1 год, с начала 2022 года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекалась 13 раз), управляя автомобилем «Peugeot 308», двигалась по ул. Гидростроевской. В районе дома № 16, на нерегулируемом перекрестке ул. Гидростроевской и ул. Лениградской, не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение с автомобилем «Kia Rio» под управлением водителя 1982 года рождения, который двигался по главной дороге. 39-летней женщине-пассажиру автомобиля «Kia Rio» назначено амбулаторное лечеине.

Еще одно ДТП произошло в 11:55 в Безенчукском районе Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1976 года рождения, не имея права управления транспортным средством, управляя автомобилем «ВАЗ 21074», выезжал со второстепенной дороги на 3-м км трассы «Безенчук-Мыльная». В пути следования не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с транспортным средством «Hyundai Santa Fe» под управлением водителя 1985 года рождения. 46-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21074» госпитализирован.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button