Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 8 декабря 2022

8 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в котором пострадало 7 человек и 1 погиб. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 803 нарушения ПДД РФ, в том числе за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств – 27 и за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена (отсутствие или недопустимый износ зимней резины) – 7.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 8 декабря 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 18:00 час. в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 27-летний водитель, находясь за рулем грузовой автомашины «Газель», двигался по автодороге «Самара — Новокуйбышевск» в направлении г. Самара. В пути следования, на 25 км данной автодороги не выбрал безопасную дистанцию до движущегося транспортного средства, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «КАМАЗ» под управлением 50-летнего водителя. С места происшествия в медицинское учреждение доставлен водитель грузового фургона.

Еще одно ДТП произошло в 18:00 час. в Куйбышевском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что 08.12.2022 в 18:00 час. женщина-водитель 1985 г.р. (за календарный год к административной ответственности за нарушение ПДД РФ привлекалась 14 раз, в том числе в апреле текущего года по материалам собранным сотрудниками полиции, судом лишена права управления транспортными средствами за правонарушение, предусмотренное ст. 12.8 КоАП РФ), управляя автомобилем «Honda CR-V» двигаясь по ул. Пугачевский тракт в направлении ул. Егорова, не выбрала безопасную скорость движения, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением и допустила наезд на световую опору, расположенную справа по ходу движения транспортного средства. Водитель скончалась на месте ДТП, 9-летний мальчик-пассажир госпитализирован.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button