Происшествия

Задержан злоумышленник, который совершил ДТП на похищенном автомобиле и скрылся

В ноябре текущего года в дежурную часть Отделения МВД России по Большечерниговскому району поступило сообщение о том, что в селе Августовка от двора дома угнан грузовой автомобиль «КАМАЗ».

На розыск транспортного средства незамедлительно ориентировали личный состав отдела полиции и ближайшие автопатрули. В это же время полицейским поступила информация о ДТП с участием разыскиваемого автомобиля, произошедшем у одного из домов по ул. Ново-Заозерной с. Августа.

Сотрудники следственно-оперативной группы на месте дорожно-транспортного происшествия провели осмотр, установили и опросили очевидцев. На момент осмотра в автомобиле никого не было.

В ходе оперативно – разыскных мероприятий оперуполномоченным поступила информация о том, что угон транспортного средства мог совершить ранее не судимый безработный 49-летний житель Большеглушицкого района, который был задержан по месту работы в с. Августовка и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

При опросе задержанный вину в содеянном признал и пояснил, что в вечернее время, возвращаясь домой, он увидел у одного из домов грузовик, у которого открыты двери, ключи находились в замке зажигания. Злоумышленник решил доехать на данном автомобиле до дома, но в пути следования не справился с управлением, так как находился в состоянии алкогольного опьянения, и допустил столкновение со световой опорой (столбом), после чего скрылся с места происшествия.

В отношении подозреваемого за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и совершение ДТП составлены административные протоколы по ст.ст. 12.7, 12.26 КоАП РФ, группой дознания Отделения МВД России по Большечерниговскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

*

По теме

Back to top button