Общество

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 7 декабря 2022

07 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП, в котором пострадал 2 человека. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 765 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств – 26 и за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена (отсутствие или недопустимый износ зимней резины) – 18.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 7 декабря 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 17:45 час. в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 48-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Škoda Rapid», двигался по автодороге «Димитровград-Узюково-Тольятти» в направлении г. Тольятти. В пути следования, на 23 км данной автодороги нарушил правила расположения на проезжей части, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения (на данном участке выезд запрещен) и допустил столкновение с автомобилем «Lada Largus» под управлением 55-летнего водителя, который в последствии был госпитализирован.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button