Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 3 декабря 2022

3 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 2 ДТП, в которых пострадали 2 человека. У участников ДТП состояние алкогольного опьянения не выявлено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 794 нарушения ПДД РФ, в том числе 52 – управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств; 5 – управление транспортным средством в состоянии опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 3 декабря 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Жигулевске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 13:50 час. 50-летний житель Тольятти (в 2022 году к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался 8 раз), управляя автомобилем «ISUZU», на перекрестке неравнозначных дорог не выполнил требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков и допустил столкновение с а/м «Hyundai» под управлением местного жителя 1978 года рождения (в 2022 году к административной ответственности за нарушения ПДД РФ не привлекался), который двигался по главной дороге со стороны ул. Гоголя в направлении ул. Декабристов. Женщине – пассажиру автомобиля «Hyundai» 1980 года рождения, после осмотра, врачами назначено амбулаторное лечение.

В Сергиевском районе из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что на 1079,83 км а/д М-5 «Урал» в 01-15 час. 23-летний водитель, управляя автомобилем «LADA (ВАЗ) Priora» не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и допустил столкновение с полуприцепом «Нефаз», буксируемого на жесткой сцепке автомашиной «Камаз» под управлением водителя 1988 года рождения. Водителю легкового автомобиля, после осмотра, врачами назначено амбулаторное лечение

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button