Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 25 ноября 2022

25 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП, в которых пострадали 12 человек. Сотрудниками ГИБДД выявлено 823 нарушения ПДД, в том числе за не предоставление преимущества в движении пешеходам – 56 и за ремни безопасности – 99. В отношении водителей составлены административные протоколы.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 25 ноября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Кировском районе областного центра в 20:20 час. Женщина-водитель 1997 года рождения, управляя автомобилем «Kia Rio», следовала по Московскому шоссе со стороны улицы Анжерской в направлении Волжского шоссе. На регулируемом перекрестке 18 км Московского шоссе при выполнении маневра левого поворота в направлении торгового центра, на разрешающий сигнал светофора, не уступила дорогу и совершила столкновение с автомобилем «Ваз 21070», под управлением водителя 1996 года рождения, который следовал во встречном направлении. После столкновения автомобиль «Kia Rio» допустил наезд дорожный знак, расположенный слева по ходу движения автомобиля. Пострадал пассажир автомобиля «Kia Rio» 1998 года рождения, госпитализирован в медицинское учреждение.

Еще одно ДТП произошло в Волжском районе в 07:35 час. Водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем «Ваз 21102», двигался со стороны поселка Черновский в направлении села Рамушки. На 11 км 200 м автодороги «Николаевка-Черновский-Белозерки» не убедился в безопасности, при обгоне выехал на полосу встречного движения там, где это не запрещено, и допустил столкновение с автомобилем «Chevrolet Cruze», под управлением водителя 1990 года рождения, который двигался во встречном направлении. Пострадали оба водителя, госпитализированы в медицинское учреждение.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*
По теме
Back to top button