Общество

ТОП-3 самых популярных городских маршрута, планируемых к обновлению в рамках дорожного нацпроекта в 2023 году

На предыдущей неделе в официальном паблике Администрации Самары в социальной сети «ВКонтакте» было проведено голосование – горожанам предложили выбрать фаворита среди дорог, планируемых к ремонту в следующем году. По результатам опроса составлен топ-3 самых «ожидаемых» городских маршрута, которые в будущем году приведут в порядок на средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Третье место – улица Революционная. В будущем году изменения претерпит участок в границах улицы Гагарина и Московского шоссе. По словам специалистов профильного ведомства, улица востребована у местных жителей, в этом районе расположено достаточно большое количество жилых домов и объектов социального значения. Улица Революционная соединяет три важные городские «артерии» – улицы Гагарина и Ново-Садовую, а также Московское шоссе.

Второе место – улица Уральская. В 2023 году в Куйбышевском районе ремонту подлежит улица Уральская – здесь в следующем дорожно-строительном сезоне также предстоит выполнить большой объем работ. Подрядная организация приступит к обновлению автодороги, начиная от развязки улицы Утевской и Кряжского шоссе, до улицы Барнаульской.

Первое место – улица Алма-Атинская. Напомним, в этом году Департамент городского хозяйства и экологии изыскал средства, которые позволили произвести ремонт участка автодороги раньше первоначально запланированного срока. Таким образом, в августе 2022 года подрядная организация приступила к обновлению объекта общей площадью 15 тысяч «квадратов» – проезжей части в границах улицы Стара-Загора и Московского шоссе. В 2023 году ремонт будет продолжен – изменения коснутся участка улицы Алма-Атинской от улицы Республиканской до улицы Стара-Загора.

Всего в Самаре в 2023 году только по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» силами двух подрядчиков обновят дороги совокупной протяженностью более 43 км. Как и в предыдущие годы, ремонт дорожного полотна будет вестись во всех районах областного центра, включая отдаленные. Предусмотрено применение современных материалов и технологий, что является одним из важнейших условий реализации дорожного нацпроекта.

*

По теме

Back to top button