Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 18 ноября 2022

18 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 14 ДТП, в которых пострадали 19 человек. Один из участников ДТП отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 853 нарушения ПДД РФ, в том числе 63 – управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств; 6 – управление транспортным средством в состоянии опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 18 ноября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 04:30 час. 39-летний водитель (стаж управления т/с категории «В» 18 лет, в текущем году к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался 6 раз), управляя автомобилем «Volkswagen Touareg», в условиях снегопада, в районе дома № 17 А по ул. Строителей нарушил правила расположения т/с на проезжей части, допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. После аварии медиками мужчине рекомендовано амбулаторное лечение. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.

В Клявлинском районе в 20-45 час. на 71,35 км автодороги «Похвистнево-Клявлино», 36-летний водитель, управляя автомашиной «LADA Granta», в темное время суток, в условиях дождя, двигаясь со стороны ст. Клявлино в направлении г. Похвистнево, выехал на полосу встречного движения в месте, где это разрешено, допустил нарушение расположения транспортного средства на проезжей части и съезд с дороги в левый кювет по ходу движения. С места ДТП в лечебное учреждение госпитализирована 35-летняя женщина – пассажир.

В Сызранском районе из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 08:30 24-летний водитель, управляя а/м «ВАЗ 21054» (в отношении водителя собраны административные материалы, ответственность за которые предусмотрена ч.2 ст.12.37 КоАП РФ, ч.1 ст.12.1 КоАП РФ), на 885,32 км а/д М-5 «Урал», при развороте с правой обочины не уступил дорогу и совершил столкновение с а/м Scania, под управлением 39-летнего водителя, который двигался в попутном направлении со стороны г. Самара. После аварии водителю а/м «ВАЗ 21054» врачами назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button