Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 17 ноября 2022

17 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП, в которых пострадали 14 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Один из участников ДТП отказался от прохождения процедуры медицинского освидетельствования. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 792 нарушения ПДД РФ, в том числе за нарушение правила расположения транспортного средства на проезжей части – 6, и за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств – 46.

Одно из ДТП произошло в 19:55 час. в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 34-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Lada Priora», двигался по автодороге «Обход г. Сызрани с выходом на автодорогу Москва — Самара» со стороны автомобильной дороги М-5 «Урал» в направлении г. Саратов. В пути следования, в условиях снегопада не выбрал безопасный скоростной режим, допустил наезд на грузовик «Volvo» в составе полуприцепа, который остановился на проезжей части из-за возникшего затора. С места происшествия в медицинское учреждение госпитализированы два пассажира легкового автомобиля – 52-летний мужчина и 33-летняя женщина.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 17 ноября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 13:20 час. в Кинельском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 71-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Skoda Fabia», двигался по автодороге «Кинель-Богатое-Борское» в направлении с. Богатое. В пути следования, на 45 км. данной автодороги, по неустановленным причинам нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, выехал на полосу предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Isuzu» под управлением 45-летнего водителя. С места происшествия в медицинское учреждение доставлен водитель автомобиля «Skoda Fabia».

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button