Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 15 ноября 2022

15 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 5 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 803 нарушения ПДД РФ, в том числе за нарушение правила расположения транспортного средства на проезжей части – 11, и за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств – 51.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 15 ноября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 20:30 час. в Промышленном районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 34-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Subaru Forester», двигался по ул. Стара Загора в направлении ул. Воронежская. В пути следования, напротив д.165А, не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства «Lada Priora» под управлением 21-летнего водителя, которое в последующем совершило наезд на бордюрный камень. Автомобиль «Subaru Forester» отбросило на полосу, предназначенную для встречного движения, где, в свою очередь, столкнулся с автомобилем «Renault Duster» под управлением 43-летнего водителя. С места происшествия госпитализирован 10-летний пассажир автомобиля «Renault Duster».

Еще одно ДТП произошло в 18:55 час. в Комсомольском районе г.Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 59-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Toyota Land Cruiser», двигался по ул. Матросова в направлении ул. Баныкина. В пути следования, напротив здания № 134 допустил наезд на 80-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу, предположительно на запрещающий сигнал светофора. Женщина скончалась до приезда скорой помощи.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button