Общество

В ноябре для российских школьников пройдет ЗОЖ-урок

В ноябре 2022 года стартует очередной образовательный проект, адресованный подрастающему поколению – «Урок безопасности», который дает детям информацию о различных сферах жизни, помогает отработать важные навыки, которые пригодятся в дальнейшем.

Новый модуль проекта проходит с 7 по 11 ноября, он посвящен таким актуальным темам, как «Здоровый образ жизни» и «Безопасность в социуме». В увлекательной форме эксперты расскажут детям о режиме дня, правилах гигиены, пагубном влиянии алкоголя и курения, профилактике инфекционных заболеваний и многом другом. Также участники урока рассмотрят общение как основу социального взаимодействия, изучат природу конфликтов и манипуляций, разберут правила поведения в сложных ситуациях.

Принять участие в мероприятии могут учащиеся, педагоги и все, кому интересны заявленные темы. Учителя смогут получить все необходимые материалы для дальнейшего проведения урока в классе – по его итогам ученики смогут закрепить изученные темы с помощью тестирования (доступны и дистанционный, и очный форматы).

По итогам прохождения урока каждый ученик получит сертификат участника, а педагог – благодарность.

Узнать подробности о проекте «Урок безопасности» и зарегистрироваться можно по ссылке: https://safetylesson.prosv.ru/.

*

По теме

Back to top button