Общество

Жителям Самарской области сообщили о завершении частичной мобилизации

В четверг, 3 ноября, Губернатор Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба, который был создан в Самарской области по поручению Президента России Владимира Путина. Участие в нем приняли руководители министерств и ведомств, правоохранительных органов, военного комиссариата, а также главы городов региона.

«В настоящее время, согласно докладу Министра обороны России Сергея Кужугетовича Шойгу, призыв в рамках частичной мобилизации завершен, – заявил Дмитрий Азаров, открывая совещание. – Во исполнение указания Генштаба все мероприятия по подготовке и вручению повесток в рамках частичной мобилизации должны быть прекращены. Дальнейшая работа военных комиссариатов по комплектованию Вооруженных Сил Российской Федерации будет организована за счет приема добровольцев и кандидатов для прохождения военной службы по контракту».

При этом, подчеркнул Глава региона, под контролем штаба остается целый ряд задач, которые необходимо решать системно, с участием всех заинтересованных ведомств.

«Особое значение имеют вопросы организации размещения мобилизованных граждан, их подготовки и боевого слаживания, – подчеркнул Губернатор. – Также нам необходимо продолжить работу по охране военных объектов, объектов критически важной инфраструктуры, а также по усилению охраны общественного порядка и обеспечению общественной безопасности».

*

По теме

Back to top button