Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 1 ноября 2022

1 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 2 ДТП, в которых пострадали 3 человека. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 762 нарушения ПДД, в том числе за отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования – 10, и нарушение правил применения ремней безопасности – 105.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 1 ноября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 16:30 в Комсомольском районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 59-летний водитель (с ноября 2021 г. к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 11 раз), находясь за рулем автомобиля «LADA Largus», двигался по Поволжскому шоссе в направлении Обводного шоссе. В пути следования, напротив д. 27, при совершении обгона допустил столкновение с автомобилем «Lada Priora» под управлением 44-летнего водителя, двигавшимся во встречном направлении. С места происшествия оба водителя доставлены в медицинское учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button