Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 31 октября 2022

31 октября на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 8 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 635 нарушений ПДД, в том числе за отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования – 23, и нарушение правил применения ремней безопасности – 90.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 31 октября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 17:50 в Промышленном районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 46-летняя женщина-водитель, находясь за рулем автомобиля «Renault Duster», двигалась по проспекту Кирова в направлении ул. Краснодонская. В пути следования, напротив д. 82, при совершении маневра левого поворота, допустила столкновение с автомашиной «ВАЗ 2112» под управлением 34-летнего водителя, который двигался во встречном направлении прямо на разрешающий сигнал светофора. С места происшествия в медицинское учреждение доставлен 35-летний пассажир автомобиля «Renault Duster», где ему назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 12:30 в г. Сызрань. 51-летний водитель, находясь за рулем автомашины «ВАЗ 2115», двигался по ул. Кирпичная в сторону ул. 1-я Гончарная. В пути следования, напротив д. 28 А, совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 21102» под управлением 32-летнего водителя. С места происшествия в медицинское учреждение доставлена 28-летняя женщина-пассажир автомобиля «ВАЗ 21102», где ей назначено амбулаторное лечение. Водитель автомобиля «ВАЗ 2115» отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В отношении мужчины составлен административный протокол.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button