Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 30 октября 2022

30 октября на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых пострадали 16 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 621 нарушение ПДД, в том числе за расположение транспортного средства на проезжей части – 8, и нарушение правил применения ремней безопасности – 74.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 30 октября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 14:55 в Красноглинском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 52-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Kia Picanto», двигался по Северному шоссе в направлении ул. Мира. В пути следования, напротив дома № 57, не обеспечил возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, допустил занос своего автомобиля с последующим наездом на бордюрный камень и выездом на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «BMW» под управлением 30-летней женщины-водителя. С места происшествия в медицинское учреждение доставлены оба водителя и 4-летний мальчик-пассажир автомобиля «BMW». Водитель автомобиля «Kia Picanto» отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В отношении мужчины составлен административный протокол.

Еще одно ДТП произошло в 16:55 в Красноармейском районе. 73-летний водитель, находясь за рулем автомашины «ВАЗ-21099», двигался по автодороге «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» в направлении г. Волгоград. В пути следования, на 133 км. данной автодороги, не справился с рулевым управлением и допустил съезд авто-машины в левый кювет по ходу своего движения с последующим опрокидыванием. С места происшествия в медицинское учреждение доставлена 63-летняя женщина-пассажир.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button