Общество

Покупая туристическую палатку, житель Самары перевёл денежные средства мошеннику

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал мужчина 1975 года рождения, который решил приобрести для личного пользования зимнюю туристическую палатку.

Покупатель нашел на одном из сайтов в сети Интернет объявление о продаже желаемой модели. В этот же день клиент списался с продавцом. Незнакомец предложил бесконтактный способ оплаты. После того, как мужчина перевёл сумму в размере 17 750 рублей, продавец перестал выходить на связь. Тогда заявитель понял, что стал жертвой мошенников и обратился за помощью в полицию.

Возбуждено уголовное дело.

Будьте бдительны! Остерегайтесь мошенников, которые предлагают приобрести товары с торговых площадок сети Интернет. Прежде чем совершать покупки следует тщательно проверить на добросовестность продавца.

Сотрудники полиции рекомендуют перед тем, как переводить денежные средства за интернет-покупку стоит посмотреть среднюю стоимость аналогичных товаров. Чересчур низкая стоимость должна вызвать подозрение. Если продавец требует перечислить ему полную или частичную предоплату за приобретаемый товар на электронный счет, подумайте, насколько вы готовы доверять незнакомому человеку. Помните, что перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится. Поэтому все расчеты лучше производить после получения покупаемого товара.

*

По теме

Back to top button