Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 26 октября 2022

26 октября на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 8 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 779 нарушений ПДД, в том числе за расположение транспортного средства на проезжей части – 7, и отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования – 11.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 26 октября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 12:05 в Центральном районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 53-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Lada Priora», двигался по Обводному ш. в направлении ул. Васильевской. В пути следования, на регулируемом перекрестке, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора допустил столкновение с автомобилем «Lada Vesta» под управлением 48-летнего водителя, который двигался в прямом встречном направлении. С места происшествия в медицинское учреждение доставлен водитель автомобиля «Lada Vesta» и 57-летняя женщина-пассажир автомобиля «Lada Priora».

Еще одно ДТП произошло в 17:59 в Большеглушицком районе. 31-летний водитель, находясь за рулем автомашины «Lexus LX 600», двигался по ул. Бакинской с. Большая Глушица в направлении ул. Ярморочная. В пути следования, напротив д. 20, не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося в попутном направлении самоходного механизма сельскохозяйственного назначения –мотоблока под управлением 63-летнего водителя, и допустил столкновение с ним. В медицинское учреждение доставлен водитель мотоблока.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button