Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 22 октября 2022

22 октября на территории региона зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 11 человек. Сотрудниками ГИБДД выявлено 790 нарушений ПДД, в том числе по ст.12.29 ч.1 (пешеход) – 52, по ст.12.5 ч.3 прим.1 (тонировка) – 77. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в Советском районе в 10:21, водитель 1956 года рождения, управляя автомобилем «Lada Niva», двигался по ул. Авроры со стороны от ул. Гагарина в направлении ул. Дыбенко и у дома № 173 по ул. Авроры осуществил проезд через перекресток на запрещающий (красный) сигнал светофора, в результате чего допустил столкновение с транспортным средством «Hyundai Santa Fe» под управлением водителя 1987 года рождения, который следовал по ул. Печерской со стороны ул. Ивана Булкина, в направлении ул. Революционная. С места ДТП на автомобиле скорой медицинской помощи доставлен в лечебное учреждение водитель «Lada Niva», ему назначено амбулаторное лечение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 20 октября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в Автозаводском районе г. Тольятти в 09:20 водитель 1975 года рождения, управляя автомобилем «Lada Vesta», двигался по Южному ш. со стороны ул. Ботанической в направлении ул. Борковской. В пути следования, в районе дома №111 «Б» по Южному шоссе, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Mitsubishi Outlander». С места происшествия в медицинское учреждение госпитализированы: водитель автомобиля «Lada Vesta», двое пассажиров автомобиля «Mitsubishi Outlander»: женщина 1979 года рождения и ребенок 2016 года рождения.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button