Бизнес

Правительство региона утвердило повышение выплат по соцконтракту

В четверг, 20 октября, на заседании Правительства, которое провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов утвердили новые размеры выплат по социальному контракту.

Правительство региона утвердило повышение выплат по соцконтракту
Фото: unsplash.com

Министр социально-демографической и семейной политики Регина Воробьева доложила, что изменения в закон принимаются для приведения его в соответствие с действующими нормами федерального законодательства. В новой редакции предусматривается, что с 1 июля 2022 года сумма выплат на индивидуальную предпринимательскую деятельность увеличивается с 250 тыс. рублей до 350 тыс. рублей, на ведение личного подсобного хозяйства со 100 тыс. рублей до 200 тыс. рублей.

«Самарская область являлась пионером в стране по внедрению социальных контрактов. По решению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина уже второй год социальный контракт является федеральной практикой. И сегодня объемы заключаемых соцконтрактов значительно выросли, ежегодно мы направляем на эти цели более 1 млрд рублей. Социальные контракты дают людям возможность вести личное подсобное хозяйство, предпринимательскую деятельность. Сегодня на заседании Правительства мы приняли решение направить в Самарскую губернскую думу законопроект, который предусматривает увеличение максимальной выплаты по соцконтракту. Эти средства могут быть направлены на приобретение оборудования, материалов. Увеличение суммы сподвигнет многих людей, которые давно об этом задумывались, открыть свой небольшой бизнес. Уверен, что в дальнейшем это поможет им получать стабильный доход, улучшить материальное положение их семей», – подчеркнул Виктор Кудряшов.

*

По теме

Back to top button